Афиша

-
Цена: от 0 до 18000 руб.

6 апреля – 16 мая

«Эпоха джаза. Green jazz» – новый выставочный проект французского фотографа Давида Андрэ Фернана Глориана, посвященный джазу и джазовым исполнителям в России.

Это первая выставка в рамках серии выставочных проектов Давида Глориана «Эпоха джаза», которые пройдут в течение 2024 года на нескольких площадках Москвы.

Джаз – это ритм нашей жизни. Шум больших городов, звуки природы, биение сердец – во всем есть джазовое звучание, разноритмичное, импровизационное, интуитивно понятное, перебивающее друг друга, торопящееся выделиться из общего ряда возгласом тромбона, или шагающее монотонно, в ритм сердца, вибрациями струн контрабаса, а иногда солирующее струящимся ручьём саксофона, - все это музыка нашей жизни, во всех его проявлениях, и все это складывается в волшебные, проникающие в душу звуки джаза.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

6 – 25 апреля

Выставка японской акварели Ирины Молодцовой посвящена 45-летию творческой деятельности.

Художница работает в стиле японской гравюры «укиё-э» по шелку и рисовой бумаге минеральными красками.

Японская живопись – самый изысканный вид искусства Страны восходящего солнца. По сей день японский стиль письма считается настоящим проявлением глубины чувств и романтики.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

6 – 25 апреля

Водная гладь создает особую атмосферу, добавляя свежести и жизненной энергии огромным пространствам.

Каждый художник, расположившийся с этюдником на берегу реки, озера или моря мгновенно погружается в мир природных красок, наслаждается моментами покоя и гармонии, отвлекается от повседневной суеты и полностью сливается с природой.

В воде можно увидеть маленьких рыбок. Они такие красивые и разные, что просто невозможно не восхищаться этими прекрасными созданиями. А на следующий день все может неожиданно измениться. Налетит порывистый ветер и погонит волны к берегу. Вода изменит свой окрас до мутно-зеленого, иногда она становится темно-синей и даже черной. И уже не видно ни рыб, ни ракушек, ни песка: есть только неистовые волны, бьющиеся о прибрежный песок.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 1-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

6 – 25 апреля

Предлагаем вам отправиться в увлекательное фото-путешествие по истории и наиболее ярким событиям культурной жизни КЦ «Зеленоград».

Пространство фотогалереи располагает к творческому и дружескому общению и позволяет посетителям, как на машине времени, перенестись в прошлое и прикоснуться к истории этого уникального места.

На выставке представлены современные фотозарисовки и раритетные фотографии, на которых запечатлены самые разнообразные аспекты деятельности КЦ «Зеленоград» за более чем 40-летнюю историю его существования и наиболее значимые этапы его развития.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

6 – 25 апреля

Живопись дает возможность увидеть несозданное, поместить взгляд в точку, где еще не было фотокамеры, поэтому неудивительно, что тематика космоса достаточно хорошо в ней представлена.

Космическая тема – не редкость и в творчестве зеленоградских художников. Авторы вдохновляются образом Юрия Гагарина, космонавтов в скафандрах, звездного неба и, конечно, футуристичными ракетами.

В экспозиции представлены картины с изображением загадочной и непостижимой вселенной, а также полотна, связанные с освоением космоса.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

16 апреля – 26 мая

Интересы и увлечения – важная часть жизни каждого человека. Любимые занятия способны раскрыть душу человека, поведать о его уникальности. Вот почему мы так любим делиться своими увлечениями с другими людьми.

Мир хобби поистине безграничен, у каждого он свой. Интересы могут многое сказать о личности и внутреннем мире самого творца. Наши увлечения – это гораздо больше, чем просто хобби. Они питают душу, делают нас лучше, многограннее.

Выставка «Мир моих увлечений» представляет творчество очень увлеченных людей – детей и взрослых. На выставке можно увидеть работы участников коллективов Культурного центра «Зеленоград» и наших гостей.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Фойе 2-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
0+

25 апреля, 19:00

Александр Розенбаум – один из ярчайших представителей жанра «авторской песни», пользующийся огромной популярностью как в России, так и за ее пределами.

Российскому зрителю знаком Розенбаум-музыкант, а российский читатель с удовольствием открыл для себя Розенбаума-поэта.

Основные темы его произведений – любовь к Родине, Великая Отечественная война и судьбы соотечественников разных поколений, которые небезразличны автору. В своих стихах Александр поднимает вечные вопросы о добре и зле, о любви к женщине и стране, в которой живет.

Музыка вошла в жизнь Саши, когда ему было пять лет. Он обучался игре на скрипке и фортепиано, окончил музыкальную школу. После средней школы Александр поступает в медицинский институт и, как и его родители, получает профессию врача-терапевта. Будущий певец несколько лет работает врачом службы «Скорой помощи».

Но судьба уготовила ему совсем другое предназначение: в это же время Александр продолжает свое музыкальное образование в вечернем джазовом училище и в 1980 году уходит на профессиональную сцену в рок-группу «Пульс».

Действует Пушкинская карта!

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Киноконцертный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

2000 – 7000 рублей
6+

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео