Концерты

-
Цена: от 0 до 18000 руб.

25 апреля, 19:00

Александр Розенбаум – один из ярчайших представителей жанра «авторской песни», пользующийся огромной популярностью как в России, так и за ее пределами.

Российскому зрителю знаком Розенбаум-музыкант, а российский читатель с удовольствием открыл для себя Розенбаума-поэта.

Основные темы его произведений – любовь к Родине, Великая Отечественная война и судьбы соотечественников разных поколений, которые небезразличны автору. В своих стихах Александр поднимает вечные вопросы о добре и зле, о любви к женщине и стране, в которой живет.

Музыка вошла в жизнь Саши, когда ему было пять лет. Он обучался игре на скрипке и фортепиано, окончил музыкальную школу. После средней школы Александр поступает в медицинский институт и, как и его родители, получает профессию врача-терапевта. Будущий певец несколько лет работает врачом службы «Скорой помощи».

Но судьба уготовила ему совсем другое предназначение: в это же время Александр продолжает свое музыкальное образование в вечернем джазовом училище и в 1980 году уходит на профессиональную сцену в рок-группу «Пульс».

Действует Пушкинская карта!

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Киноконцертный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

2000 – 7000 рублей
6+

26 апреля, 19:00

26 апреля в 19:00 на сцене Культурного центра «Зеленоград» пройдет шоу «Симфонические рок-хиты» в исполнении первого в мире танцующего симфонического оркестра CONCORD ORCHESTRA.

На концерте вы услышите лучшие композиции знаменитых мировых рок-групп. Это музыкальное путешествие в мир симфонической рок-музыки под мелодичные гитары, мощные барабаны и вибрирующие струны скрипок.

Отличительная особенность оркестра:

- музыканты не сидят на стульях, они танцуют со своими инструментами, импровизируют и создают драйв на сцене;

- симфонический оркестр исполняет все композиции на память и без пюпитров;

- световые эффекты и уникальные видеоинсталляции создают атмосферу и делают шоу ярким.

Вас ожидает живое звучание симфонического оркестра и яркие аранжировки рок-хитов.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Киноконцертный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

1600 – 3400 рублей
12+

27 апреля, 17:00

Джаз, как искусство импровизации, активно развивает в человеке творческое начало, воспитывает музыкальное мышление. Джаз дает не только сценическую, но и внутреннюю свободу. Поэтому мы призываем вас: «Слушайте джаз, играйте и пойте джаз!».

В музыкальной программе Green Jazz примут участие зеленоградские музыканты и вокалисты. Они исполнят известные джазовые композиции, которые, вкупе с выставкой французского фотографа Давида Андрэ Фернана Глориана «Эпоха джаза. Green jazz», помогут вам всецело погрузиться в атмосферу джаза.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Атриум (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
12+

27 апреля, 18:30

В Культурном центре «Зеленоград» прошли конкурсные прослушивания XXII Зеленоградского регионального фестиваля-конкурса классической гитары. В конкурсной программе приняли участие сольные исполнители и ансамбли гитаристов в возрасте от 6 до 18 лет.

27 апреля состоится гала-концерт и награждение призеров фестиваля.

Программа разнообразна и будет интересна не только ценителям классической гитары, но еще и тем, кто еще мало знаком со звучанием этого инструмента.

Фестиваль-конкурс классической гитары проводится в Зеленограде с 2000 года. Его бессменным организатором и председателем жюри является Андрей Шунин, композитор и музыкант, гитарист, руководитель Ведущего творческого коллектива города Москвы студии «Классическая гитара» - резидента Культурного центра «Зеленоград». Многие знают его как одного из создателей известной зеленоградской группы «НТО Рецепт».

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Театральный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

28 апреля, 18:00

Любите ли вы музыку так же, как любим ее мы? Если да, то обязательно внесите в свой календарь эту дату. Ведь 28 апреля состоится отчетный концерт сразу трех детско-юношеских вокально-музыкальных коллективов Культурного центра «Зеленоград» – «Милако», «Соло» и «До-ми-солька».

Участники этих творческих коллективов представят вниманию зрителей свою новую мультижанровую программу «Дорога к музыке».

В их исполнении прозвучат произведения русской духовной музыки, классические композиции, русские народные песни в современной хоровой обработке, а также популярные современные мелодии.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Киноконцертный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

30 апреля, 16:00

Мы желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена хорошей музыкой каждый день! Тогда почему бы нам не превратить обычный вторник в творческий праздник?

Талантливые солисты музыкальной студии «Амадеус» подготовили для вас программу, наполненную произведениями о вечных ценностях: любви, патриотизме, счастье и семье.

Великолепный вокал дополнят яркие хореографические постановки от коллектива «Мари-дэнс» – они придадут празднику особое очарование и динамику.

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Киноконцертный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
6+

1 мая, 19:00

Предлагаем вместе с ведущими солистами вокальной студии "Бельканто" перенестись на 50 лет назад и окунуться в ностальгическую ретро-атмосферу эстрады 70-х, подарившей миру таких уникальных исполнителей, как Анна Герман, Эдуард Хиль, Ольга Воронец.

На концерте прозвучат песни о весне и о любви: "Лучше нету того цвету", "Белая черемуха", "Весна танцует и поет", "Когда цвели сады", "Цветет черемуха", "Белоснежная вишня", "Черемухи цвет", "Хороши весной в саду цветочки".

Место проведения: КЦ «Зеленоград», Театральный зал (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Вход свободный
12+

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео