Новости КЦ «Зеленоград»

26 апреля 2024

«Культурные каникулы» в КЦ «Зеленоград»

Включаем обратный отсчет до летних каникул!

27 мая КЦ «Зеленоград» распахнет свои двери для маленьких исследователей и искателей приключений!

Именно в этот день стартует наша летняя интерактивная программа «Культурные каникулы»!

С 09:00 до 13:00 ежедневно (кроме выходных), в течение 10 дней мы будем встречаться, общаться, играть, узнавать что-то новое – одним словом, увлекательно и с пользой проводить время!

23 апреля 2024

Результаты конкурса «Кирилл и Мефодий»

20 апреля в Москве в храме ВМЧ Св. Татианы на ул. Моховой прошел XIII Международный хоровой конкурс Славянской культуры и письменности «Кирилл и Мефодий».

В нем приняли участие не только хоровые коллективы из Москвы и Московской области, но также из других городов России и ближнего зарубежья.

КЦ «Зеленоград» представляли два коллектива: старший хор хоровой капеллы мальчиков «Орлята» и академический хор «Ковчег».

22 апреля 2024

Время дарить радость!

Уже совсем немного осталось до светлого праздника Пасхи! Давайте же дарить друг другу внимание и радость!

Мы продолжаем добрую традицию душевных встреч с пациентами Зеленоградского хосписа.

3 мая сотрудники Культурного центра "Зеленоград" проведут для пациентов концерт и мастер-класс.

Вы можете присоединиться к поздравлению и передать пациентам хосписа угощения к празднику.

17 апреля 2024

Культурный центр «Зеленоград»: 41 год в центре культурных событий

Сегодня Культурный центр «Зеленоград» отмечает день рождения! 41 год в центре культурных событий!

Все это время ДК является флагманом и крупнейшим учреждением культуры Зеленограда – центром культурной жизни, который позволяет горожанам посещать премьеры спектаклей и концерты известных исполнителей, не выезжая в центр Москвы.

По итогам 2023 года, КЦ «Зеленоград» вошёл в ТОП-3 самых популярных культурных центров Москвы, заняв почетное 2-е место (подробности – в материалах блога мэра Москвы Сергея Собянина).

10 апреля 2024

Топ-5 вопросов о Пушкинской карте

Отвечаем на самые популярные вопросы о Пушкинской карте и рассказываем о важных правилах программы.

10 апреля 2024

Выставку «История Культурного центра» можно посетить до 25 апреля

17 апреля нашему Дворцу культуры исполнится 41 год! Предлагаем отправиться в увлекательное фото-путешествие по истории и наиболее ярким событиям «центра» культурной жизни.

Пространства ДК располагают к творческому и дружескому общению и позволяет посетителям, как на машине времени, перенестись в прошлое и прикоснуться к истории этого уникального места.

На выставке представлены современные фотозарисовки и раритетные фотографии, на которых запечатлены самые разнообразные аспекты деятельности КЦ «Зеленоград» за более чем 40-летнюю историю его существования и наиболее значимые этапы его развития.

9 апреля 2024

В КЦ «Зеленоград» открылась выставка французского фотографа Давида Глориана

«Эпоха джаза. Green jazz» – новый выставочный проект французского фотографа Давида Андрэ Фернана Глориана, посвященный джазу и джазовым исполнителям в России.

Это первая выставка в рамках серии выставочных проектов Давида Глориана «Эпоха джаза», которые пройдут в течение 2024 года на нескольких площадках Москвы.

Джаз – это ритм нашей жизни. Шум больших городов, звуки природы, биение сердец – во всем есть джазовое звучание, разноритмичное, импровизационное, интуитивно понятное, перебивающее друг друга, торопящееся выделиться из общего ряда возгласом тромбона, или шагающее монотонно, в ритм сердца, вибрациями струн контрабаса, а иногда солирующее струящимся ручьём саксофона, - все это музыка нашей жизни, во всех его проявлениях, и все это складывается в волшебные, проникающие в душу звуки джаза.

29 марта 2024

Проект «Активный гражданин» проведет акцию «Моя семья – моя Москва»

В познавательном формате викторин москвичам расскажут, как город развивает программы поддержки семьи, бережно сохраняет историю знаменитых московских династий, создает семейные проекты в сфере культуры, спорта, образования, новые общественные пространства для всей семьи и как сами горожане помогают в этом своими решениями. В течение пяти недель участники пройдут пять викторин, в том числе одну видеовикторину.

По итогам акции будет определено 5000 победителей. Ими станут участники, которые правильно ответят на максимальное количество вопросов.

26 марта 2024

При поддержке проектного офиса «Молодёжь Москвы» организована программа по трудоустройству «ОФ.ФЕР»

«Молодёжь Москвы» — это место для реализации молодежи, ее творческого, спортивного, карьерного, культурного развития. За время работы проекта организовано более 3,5 тысячи мероприятий, участие в которых приняли свыше двух миллионов человек.

Для молодежи от 18 до 35 лет организована программа по трудоустройству «ОФ.ФЕР». Это первый в России проект с полным циклом трудоустройства: от создания резюме до предложения рабочего места. В прошлом году программа помогла найти работу более 100 молодым специалистам.

22 марта 2024

В связи с трагическими событиями и распоряжением мэра Москвы мы переносим мероприятия, запланированные на 23 и 24 марта

Уважаемые посетители Культурного центра «Зеленоград»!

В связи с трагическими событиями и распоряжением мэра Москвы мы переносим мероприятия, запланированные на 23 и 24 марта.

О дате проведения мероприятий будет сообщено дополнительно.

Берегите себя и своих близких.

С уважением, Культурный центр «Зеленоград».

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

КЦ «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи

Студия звукозаписи

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео