Детская театральная студия «Контакт» Ведущий творческий коллектив города Москвы

Детская театральная студия «Контакт»
Руководитель
Задорожная Наталия Евгеньевна
Группы
КОНТАКТ (от 7 до 10 лет)
Записи нет
Место проведения

КЦ «Зеленоград», Фойе 1-го этажа (г. Зеленоград, Центральная площадь, д.1)

Основной задачей студии является выявление у ребёнка актерских способностей и помощь в развитии природных артистических данных, создание условий для оптимального развития творческих способностей детей и подростков, максимальное их раскрытие средствами театрального искусства; предоставление юным участникам радости самовыражения, воспитание художественного вкуса и уверенности в своих возможностях; формирование устойчивого интереса к отечественной истории, культуре, искусству.

Коллектив создан в 2011 году Задорожной Наталией Евгеньевной.

В составе студии 48 человек в возрасте от 7 до 16 лет. Основу репертуара составляют пьесы отечественных и зарубежных драматургов, народные сказки, поэтические произведения. 

Основные направления занятий:

  • Актерское мастерство - это тренировка внимания и памяти, снятие психологических и телесных зажимов,  развитие творческого воображения. Занятия помогают раскрыть внутренний потенциал!
  • Сценическое движение - развитие природной органики, упражнения на движения в разных плоскостях, способы выражения тела движением в пространстве, техника выполнения упражнений с применением жеста, взгляда
  • Сценическая речь - постановка правильного дыхания, развитие артикуляции, упражнения на развитие логического мышления, орфоэпии, грамотности русской речи
  • Репетиции спектаклей и выступления

Студия участвует в мероприятиях, проводимых Культурным центром «Зеленоград», принимает участие в фестивалях и конкурсах.

Читайте интервью с руководителем Детской театральной студии «Контакт» Задорожной Наталией - на странице студии во ВКонтакте!


Документы

Презентация детской театральной студии «Контакт»

скачать (pdf, 8 МБ)

 

Программа деятельности клубного формирования "Детская театральная студия "Контакт"

скачать (pdf, 58 кБ)

 

Группа Возраст Расписание Условия занятий Набор в группу
КОНТАКТ от 7 до 10 лет суббота 12.00-13.30 Стоимость занятий 3800 руб. в месяц Нет
Задорожная Наталия Евгеньевна

Задорожная Наталия Евгеньевна

Руководитель

В 2000 году окончила Московский государственный университет культуры и искусств. Имеет ряд работ на телевидении в качестве ведущей, актрисы. С 1994 года по настоящее время является участницей и актрисой театра-студии «Контакт», а с 2011 года руководит детской театральной студией «Контакт».

Спектакль «Тайна старого сундука»

Очень замечательный спектакль «Тайна старого сундука» театр-студии «Контакт»! В нем присутствует и юмор, и глубокий смысл, некоторые сцены берут за самую душу, юные артисты очень хорошо передают атмосферу и замысел режиссера. Какие же талантливые дети, смотреть на них одно удовольствие! Спасибо большое, руководителю театра Задорожной Наталии Евгеньевне, за её труд, усилия и душу, которую она сполна вкладывает в каждый спектакль и в каждого ребенка. Хотелось бы пожелать, чтоб на сцене Вашего театра каждый раз происходило чудо!

31.03.2024, Татьяна

Театр-студия «Контакт»

Детский театр-студия «Контакт» - это то место, где дети могу научиться раскрывать себя, дружить, самовыражаться. Учиться быть самостоятельными, индивидуальными, личностями! Прихожу на спектакль, в котором играет моя дочь и не узнаю её на сцене! Это совершенно раскованный и взрослый человек, гордость берёт!! И всё это благодаря прекрасному преподавателю Задорожной Наталии Евгеньевне, чуткой, внимательной, в тоже время строгой и требовательной в нужный момент. Я просто восхищаюсь тем, какие талантливые дети могут вырасти, в руках творческого опытного человека и мудрого наставника! Огромное спасибо Наталии Евгеньевне!!!

30.03.2024, Татьяна

Тайна старого сундука.

Спасибо за спектакль. Нам очень понравился. Интересный, динамичный, с юмором. Интересный для детей и взрослых. Отдельное спасибо художественному руководителю Наталии Евгеньевне за проделанную работу и творческий подход.

30.03.2024, Анастасия

Тайна старого сундука

Посетили с семьёй вчера замечательный спектакль под названием "Тайна старого сундука". Остались очень положительные эмоции. Такие юные артисты, а уже отдают себя полностью сцене. Обязательно буду посещать последующие спектакли детской театральной студии "Контакт". Порекомендовал знакомым, чтобы в будущем тоже приходили на спектакли с детьми. Отдельно спасибо руководителю за проделанную работу!

29.03.2024, Виталий

Спектакль "Тайна старого сундука"

Очень понравился спектакль. Смотрели уже второй раз на одном дыхании – и дети, и родители. Все по-настоящему. И актеры молодцы, и костюмы отличные, и декорации, и звуковое сопровождение.

29.03.2024, Ирина

Спектакль "Тайна старого сундука"

Вчера второй раз побывали на спектакле "Тайна старого сундука" детской театральной студии "Контакт". Всё было на высоте, юные актёры играли замечательно, вжились в свои роли. Интересный сюжет для детей и взрослых.

29.03.2024, Кристина

Мышеловка

Впервые посетила с детьми спектакль театральной студии "Контакт" по А. Кристи "Мышеловка". Юные артисты молодцы! Играли все очень хорошо. Мы с удовольствием следили за действием пьесы, игрой артистов. Особенно понравился исполнитель роли мистера Паравичини. В антракте мы бурно обсуждали и делали предположения кто убийца! Дети также остались очень довольны спектаклем. Юным актёрам желаем творческих успехов! Будем с нетерпением ждать новых постановок!

01.03.2024, Галина

Спектакль «Мышеловка»

Ходила с друзьями на чудесный спектакль по детективу Агаты Кристи «Мышеловка». Всё очень понравилось! С самого начала и до конца были в предвкушении, чем же всё закончится. Актёрская игра была чудесной! Желаю дальнейших успехов!

01.03.2024, Арина

Впечатление о спектакле

Потрясающе сыграны роли в спектакле "Мышеловка", актёры молодцы.

01.03.2024, Дмитрий

Спектакль детской театральной студии "Контакт"

Вчера посетили спектакль "Тайна старого сундука" детской театральной студии "Контакт". Остались в восторге! Интересный сюжет, отличная игра юных артистов, прекрасная атмосфера!

28.01.2024, Кристина

Благодарность!

27.01.2024 Были семьей на спектакле. Было превосходно! Прекрасные актеры, замечательная постановка! Ждём новых спектаклей!

28.01.2024, Анна

Спасибо

Спасибо огромное за прекрасный спектакль! Ребята большие молодцы! Нам с ребёнком очень понравилось! Получили огромное эмоциональное удовольствие! Сын под большим впечатлением! Когда на сцене дети - это так здОрово и очень близко и понятно даже для малышей! Спасибо руководителю студии и администрации ДК за то, что спектакль был в свободном материальном доступе для детей и родителей! Успехов руководителю и юным актёрам! С нетерпением ждём новых спектаклей!

06.05.2023, Елена

Детская театральная студия "Контакт"

Благодарю от всего сердца руководителя детской театральной студии "Контакт" Наталию Евгеньевну Задорожную! Дочка участвует в коллективе уже несколько лет. В наше время редко встретишь педагога, который так чувствует, так умеет найти индивидуальный подход к детям абсолютно разного возраста. Быть не только наставником, но и другом. Все задействованы, все участвуют в спектаклях. Каждое выступление коллектива - это огромная проделанная работа педагога. Прогресс от спектакля к спектаклю: уже профессиональная игра маленьких актеров. Дети именно трудятся. Трудятся с удовольствием, чтоб был такой результат. Не вижу пока такого больше нигде, к сожалению. Каждый спектакль - это каждый раз праздник для детей, праздник для нас, родителей. Спасибо!

06.05.2023, Мария

Детская театральная студия "Контакт"

Хочется выразит огромную благодарность руководителю студии Наталье Евгеньевне за её мастерство в работе с детьми. Великолепные постановки спектаклей, и умение предоставить ребёнку роль по его темпераменту и возможностям.

06.05.2023, Василиса

Детская студия контакт

Огромное спасибо Наталье Евгеньевне за прекрасные спектакли в детской студии "Контакт"! Овраг и Несмеяна потрясающие спектакли. Дети играют проникновенно, как будто настоящие профессиональные актёры! Хочется приходить ещё на их спектакли!

06.05.2023, Елена

Спектакль Прощай, Овраг!

Пронзительная история рассказанная и показанная юными актерами студии "Контакт".. Искренне, по "живому нерву", игра ребят выше всяких похвал - считаю, что данный спектакль можно вводить в репертуар на коммерческой основе. Такие спектакли спасают души людей, нужно рекомендовать в школах к просмотру... Кстати, не понятно почему на подобные спектакли, со свободным входом, не ходят классами! Побольше постановок от студии Контакт! Очень хочется еще! Восторг!!!

29.03.2023, Наталья

Благодарность Задорожной Н.Е.

На днях состоялась премьера спектакля "Царевна-Несмеяна", где дебютировал наш сын. От всей семьи выражаем благодарность нашему педагогу Задорожной Наталье Евгеньевне за возможность раскрыть потенциал ребёнка и обучение тонкостям актёрского мастерства. Желаем успехов и процветания вашему творческом коллективу!

11.12.2022, Елена

Спектакль: «Прощай, овраг!»

Хочу выразить огромную благодарность Наталии Евгеньевне Задорожной за постановку спектакля: «Прощай, овраг!» 01.06.2022г сходили на премьеру. Это удивительно, как дети смогли передать смысл и донести до взрослых остроту всей ситуации. Браво, просто Браво!!! Приду обязательно повторно, хочу пересмотреть. Буду ждать с нетерпением новой постановки. Искренне желаю творческих побед, идти дальше, преодолевая все шероховатости. Горжусь, что у детей такой Преподаватель!!!

03.06.2022, Татьяна

Прощай Овраг

Замечательный пронзительный Спектакль Студии Контакт. Ребята настоящие актеры. Молодцы. Наталья Евгеньевна - СПАСИБО!

13.06.2019, Людмила

Спектакль - Прощай, овраг

Очень понравился спектакль, актеры-дети большие молодцы, давно не видела такой искренней, с такой самоотдачей игры актеров, (даже у известных актёров московских театров)

12.06.2019, Евгения

Спектакль "Прощай Овраг"

Были на спектакле "Прощай Овраг" второй раз, мой ребёнок 6 лет смотрел с большим интересом. А взрослые выходили со слезами на глазах. Спасибо

11.06.2019, Анна

Театральная студия «Контакт»

Сегодня наша семья побывала на спектакле «Прощай, овраг», где участвовали дети, занимающиеся в студии «Контакт» под руководством Задорожной Натальи Евгеньевны. Сложно описать чувства, которые испытываешь: восторг, слёзы и огромная благодарность. Наталья Евгеньевна поставила великолепный спектакль, который не оставил равнодушным ни одного человека в зале. Взаимодействие с подростками - это самая сложная работа, но то, что сумел проделать педагог, достойно восхищения. Наталья Евгеньевна отдаёт детям своё сердце, и они отвечают ей взаимностью. Мы, родители, были потрясены психологической сложностью спектакля и тем, как удалось детям-актёрам показать весь драматизм. Актерское мастерство детей, несомненно, выросло благодаря кропотливой работе педагога. Уже одно то, что дети бегут на занятия, как на праздник, многое говорит о психологическом климате в коллективе, который создаёт Наталья Евгеньевна! Спасибо, Наталья Евгеньевна, за ваш труд! Я бесконечно рада, что два года назад моя дочь попала к вам в студию, где вы так чутко развиваете сильные стороны детей.

21.05.2019, Наталия

Спектакль "Прощай, Овраг"

18.05.2019 нам посчастливилось побывать на спектакле детской театральной студии "Контакт" под названием "Прощай, Овраг". Хочется сказать спасибо всем артистам и театральному руководителю Задорожной Наталие Евгеньевне за прекрасно проделанную работу. Впечатления самые положительные, давно я не плакала такими очищающими душу слезами. Мой пятилетний сын сидел с открытым ртом и не шевелясь весь спектакль. Глядя на сцену, сложно поверить, что играют дети, настолько достойно и талантливо всё сделано. Очень трогательный, добрый, грустный и поучительный спектакль! Мы в восторге! Спасибо!

21.05.2019, Кристина

Отзыв на спектакль "Прощай, Овраг"

Был на спектакле "Прощай, овраг". Очень понравилась постановка и игра актеров. Видно, что ребята вкладывают душу и выкладываются на полную. Хотелось бы выразить им благодарность и попросить устраивать спектакли чаще. Отдельно хотелось бы сказать спасибо режиссеру этого спектакля. Очень понравилось!

20.05.2019, Иван Калмыков

Спектакль "Прощай, Овраг"

Добрый день, хочу поблагодарить Задорожную Наталью Евгеньевну и её маленьких, но таких больших уже актеров за прекрасный спектакль "Прощай, Овраг". Слов, чтобы описать все чувства и эмоции не хватит, но, выходя из зала, я и многие зрители плакали. Актёры смогли показать нам, как действительно тяжело жить бездомным животным и как люди бывают жестоки. Спасибо ещё раз! Большое спасибо актёрам и режиссёру Наталье Евгеньевне.

19.05.2019, Анна

Хочу получать информацию о новых мероприятиях
раз в неделю


Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Культурный центр «Зеленоград» – пространство ваших событий!

Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

Студия звукозаписи КЦ «Зеленоград»

ВАКАНСИИ

ВАКАНСИИ

Авторские видео

Авторские видео
Творческие проекты наших сотрудников!